Dieter Roth - Book BB - image-1

Lot 579 D

Dieter Roth - Book BB

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Book BB
1958/1965

21 Blatt unterschiedlich farbiger Karton, teils mit handgeschnittenen Schlitzen. 41 x 41 cm. Lose in Original-Kartonumschlag in Kartonkassette (mit Gebrauchsspuren). Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Fingerabdruck des Künstlers und Editionsangaben. Exemplar 29/50. Edition MAT, Köln.

Dobke S.149