Dieter Roth - Book BB

Dieter Roth - Book BB - image-1

Dieter Roth

Book BB
1958/1965

21 Blatt unterschiedlich farbiger Karton, teils mit handgeschnittenen Schlitzen. 41 x 41 cm. Lose in Original-Kartonumschlag in Kartonkassette (mit Gebrauchsspuren). Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Fingerabdruck des Künstlers und Editionsangaben. Exemplar 29/50. Edition MAT, Köln.

Dobke S.149

Lot 579 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

10.540 €