Arnulf Rainer Dieter Roth - Ohne Titel

Arnulf Rainer
Dieter Roth - Ohne Titel - image-1
Arnulf Rainer

Arnulf Rainer
Dieter Roth

1974

Mischtechnik und Collage auf schwarz-weiß Photographie. 60 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Von beiden Künstlern signiert 'Dieter Roth' bzw. 'A.Rainer' sowie datiert '7.11.74'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Heinz Holtmann, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 581 D

Schätzpreis:
10.000 €

13.640 €