Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1

Lot 588 D

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Miroslav Tichý

1950-1980er Jahre

Photoarbeit: Gelatinesilberabzug auf Originalkarton aufgezogen und unter farbig bearbeitetem Passepartout montiert. Gesamtgröße 32 x 19,2 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit den für Arbeiten von Tichý üblichen Gebrauchsspuren.

Provenienz

Galerie Judin, Zürich; Galerie Arndt & Partner, Berlin