Hanne Darboven - 1.1.-23.1.97 heute - image-1

Lot 590 D

Hanne Darboven - 1.1.-23.1.97 heute

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Hanne Darboven

1.1.-23.1.97 heute
1997

24-teilige Arbeit: Jeweils Filzschreiber auf Transparentpapier. Je 29,5 x 21 cm. Zusammen unter Glas gerahmt. Auf dem letzten Blatt datiert und betitelt '1.1.-23.1.97 heute' und mit einer 'Hanne' signierten Widmung - Alle Arbeiten in den oberen Ecken verso fest auf den Unterlagenkarton montiert.