Hanne Darboven - Ohne Titel (Krug mit Ornamentik) - image-1

Lot 593 D

Hanne Darboven - Ohne Titel (Krug mit Ornamentik)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.844 € (inkl. Aufgeld)

Hanne Darboven

Ohne Titel (Krug mit Ornamentik)
1957

Gips. Höhe ca. 21 cm. Auf der Unterseite geritzt monogrammiert, zweifach datiert und nummeriert. Exemplar 1/3.

Mit beiliegendem signierten Zertifikat der Künstlerin, Hamburg, vom 27.2.2002 (in Kopie).

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Niedersachsen