Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 595 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.936 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1973

Spiegelobjekt: halbtransparenter Spiegel vor Spiegelrückwand auf Holz. In Plexiglaskasten. 31 x 31 x 8,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 73' sowie gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.