Otto Piene - Surprise

Otto Piene - Surprise - image-1

Otto Piene

Surprise
1980

Acryl und Feuerspuren auf Karton. 100 x 64,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Surprise OPiene' (ligiert) '80'. - Rückseitig mit Resten einer früheren Montierung mit Klebestreifen.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen

Lot 599 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

29.760 €