Günther Uecker - Ohne Titel (Nagelbaum) - image-1
Günther Uecker - Ohne Titel (Nagelbaum) - image-2
Günther Uecker - Ohne Titel (Nagelbaum) - image-1Günther Uecker - Ohne Titel (Nagelbaum) - image-2

Lot 605 D

Günther Uecker - Ohne Titel (Nagelbaum)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Ohne Titel (Nagelbaum)
1991

Nägel und Baumstamm sowie Zement, Asche und Sägespäne in Jutesack. Höhe ca. 198 cm. Am Baumstamm unten signiert und datiert 'Uecker 91'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Annelie Brusten, Wuppertal