Günther Uecker - Regen trommelnd streichelnd zärtlich weinend trommelnd

Günther Uecker - Regen trommelnd streichelnd zärtlich weinend trommelnd - image-1

Günther Uecker

Regen trommelnd streichelnd zärtlich weinend trommelnd
1992

6 Blatt Original-Radierungen (1 Textblatt und 5 Strukturdarstellungen) auf festem Velin-Karton. Je 108 x 76 cm. Lose in Original-Halbleinenmappe (mit leichten Gebrauchsspuren). Jeweils signiert, datiert, nummeriert und mit einer Widmung. Die 5 Strukturdarstellungen in Folge I-V nummeriert. Exemplar e.a. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren. Edition Verlag der Galerie Dorothea van der Koelen, Mainz (jeweils mit Prägestempel).

van der Koelen L 9201

Lot 607 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.340 €