Lucio Fontana - Progetto illuminazione neon

Lucio Fontana - Progetto illuminazione neon - image-1

Lucio Fontana

Progetto illuminazione neon
1951

Kugelschreiber auf Papier. 27,8 x 20,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Progetto illuminazione neon l. fontana 51'. - Mit Altersspuren.

Barbero 51 DAS 89

Die vorliegende Arbeit ist in der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, unter der Nummer 2389/28 registriert.

Provenienz

Galerie Jean Brolly, Paris; Galeria Nasoni, Porto, Lisboa (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 608 R

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

4.960 €