Georges Noel - Ohne Titel (Palimpseste) - image-1

Lot 615 D

Georges Noel - Ohne Titel (Palimpseste)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Georges Noel

Ohne Titel (Palimpseste)
1961

Mischtechnik auf Leinwand. 89 x 116 cm. Gerahmt. Signiert 'Georges Noel'.

Die vorliegende Arbeit ist im Georges Noel Estate, Paris, unter der Nummer GN-1961-P027 registriert.

Provenienz

Galerie Denise René/Hans Mayer, Düsseldorf