Herbert Zangs - Ohne Titel (Expansion)

Herbert Zangs - Ohne Titel (Expansion) - image-1

Herbert Zangs

Ohne Titel (Expansion)
1960

Mischtechnik auf Leinwand. 100 x 100 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'ZANGS 60'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert 'ZANGS' und unleserlich beschriftet. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 1895 registriert.

Provenienz

Galerie 59, Aschaffenburg (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 616 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

26.040 €