Herbert Zangs - Ohne Titel (Expansion)

Herbert Zangs - Ohne Titel (Expansion) - image-1

Herbert Zangs

Ohne Titel (Expansion)
Um 1961

Mischtechnik auf Hartfaser. 50,5 x 62 cm. Signiert 'ZANGS'. Rückseitig auf der Hartfaser signiert 'ZANGS'. - Mit Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 1896 registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 617 D

Schätzpreis:
3.000 €

10.540 €