Georg Meistermann - Ohne Titel - image-1

Lot 624 D

Georg Meistermann - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 7.000 € (inkl. Aufgeld)

Georg Meistermann

1986

Öl auf Leinwand auf Holz. 30,5 x 59 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert und datiert 'GM 86'. - Stellenweise mit minimalen Frühschwundrissen.

Herold 716

Provenienz

Galerie Marianne Hennemann, Bonn