Fred Thieler - Ohne Titel - image-1

Lot 626 D

Fred Thieler - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

1958

Mischtechnik auf Karton. 98 x 65 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'F.Thieler 58'. - Der Karton fest auf Unterlagenkarton montiert.

Mit mündlicher Bestätigung von Sigrid Melchior, Berlin, vom 30.10.2014.

Provenienz

Sammlung Fritz Walter, Leverkusen