Ulrich Erben - Ohne Titel - image-1

Lot 631 D

Ulrich Erben - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.944 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Erben

1997

Öl und Graphit auf Leinwand. 145 x 170 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Staubschutz signiert, datiert und beschriftet 'Ulrich Erben 1997 ("prima vista") sowie mit Werkangaben und Richtungspfeil. - Stellenweise leichtes Craquelé.