Rupprecht Geiger - "e" - image-1
Rupprecht Geiger - "e" - image-2
Rupprecht Geiger - "e" - image-1Rupprecht Geiger - "e" - image-2

Lot 633 D

Rupprecht Geiger - "e"

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

"e"
1990

Acryl auf Leinwand. 140 x 78 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Holzaufhängung signiert, datiert und betitelt '"e" 1990 Geiger'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat von Julia Geiger, Archiv Rupprecht Geiger, München, vom 23.10.2013.
Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Rupprecht Geiger, München, unter der Nummer WV 797a registriert.

Provenienz

Direkt vom Künstler

Florenz 1990 (Villa Romana), Rupprecht Geiger