Johannes Geccelli - Seine Variante I - image-1

Lot 640 Dα

Johannes Geccelli - Seine Variante I

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Geccelli

Seine Variante I
1976

Acryl auf Leinwand. 90 x 65 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Geccelli 76', auf dem Keilrahmen signiert, datiert und zweifach betitelt 'JOHANNES GECCELLI 1976 "SEINE VARIANTE I"' sowie mit datierter Widmung und technischer Angabe. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Berlin