Heinrich Siepmann - B 14/1977

Heinrich Siepmann - B 14/1977 - image-1

Heinrich Siepmann

B 14/1977
1977

Öl auf Leinwand. 160 x 96 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt 'B 14/1977'. Rückseitig mit verworfener Komposition, diese auf dem Keilrahmen datiert, betitelt und mit der Adresse des Künstlers beschriftet.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Essen 1985 (Galerie Heimeshoff), Heinrich Siepmann, Bilder und Collagen; Cloppenburg 1984 (Kunstkreis); Heinrich Siepmann, Ölbilder und Collagen; Hagen 1980 (Karl Ernst Osthaus Museum), Heinrich Siepmann, Bilder und Collagen von 1972-1980; Ahlen 1979 (Fritz-Winter-Haus), Heinrich Siepmann, Bilder/Collagen, Nr.31 (mit rückseitigem Aufkleber); Wuppertal 1978 (Galerie an der Farbmühle), Dick, Siepmann, Bilder, Collagen, Siebdrucke

Lot 641 D

Schätzpreis:
4.000 €

6.200 €