Roy Lichtenstein - Sunrise - image-1

Lot 643 D

Roy Lichtenstein - Sunrise

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Sunrise
1965

Farboffsetlithographie auf Bütten. 46,5 x 61,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar einer unbekannten Auflage. Edition Leo Castelli Gallery, New York. - Die Blattkanten leicht gebräunt.

Corlett II.7

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen