Roy Lichtenstein - Landscape 2 - image-1

Lot 644 D

Roy Lichtenstein - Landscape 2

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Landscape 2
1967

Serigraphie auf Karton mit transparentem Rowlux collagiert. 30 x 46 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 95/100. Edition Original Editions, New York (mit rückseitigem Aufkleber). - Mit leichten Altersspuren.

Corlett 52

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen