Cy Twombly - Natural History Part I (No.X)

Cy Twombly - Natural History Part I (No.X) - image-1

Cy Twombly

Natural History Part I (No.X)
1974

Granolithographie, Lithographie, Offset, Lichtdruck, Photochromdruck, Collage und Farbstifte auf Karton. 75,5 x 56 cm. Monogrammiert und nummeriert. Exemplar 30/98. Edition Propyläen Verlag, Berlin. - Stellenweise leicht gewellt.

Bastian 51

Lot 656 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

6.200 €