Cy Twombly - Natural History Part I (No.X) - image-1

Lot 656 D

Cy Twombly - Natural History Part I (No.X)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Cy Twombly

Natural History Part I (No.X)
1974

Granolithographie, Lithographie, Offset, Lichtdruck, Photochromdruck, Collage und Farbstifte auf Karton. 75,5 x 56 cm. Monogrammiert und nummeriert. Exemplar 30/98. Edition Propyläen Verlag, Berlin. - Stellenweise leicht gewellt.

Bastian 51