Tom Wesselmann - Rosemary lying on one elbow

Tom Wesselmann - Rosemary lying on one elbow - image-1

Tom Wesselmann

Rosemary lying on one elbow
1989

Steelcut, farbig gefasst. Ca. 20,3 x 36,8 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Rückseitig betitelt und beschriftet "ROSEMARY LYING ON ONE ELBOW EDITION STEEL DRAWING"'. Exemplar 18/45. Edition Sidney Janis Gallery, New York.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen

Lot 657 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

37.200 €