Alfred Hrdlicka - Striptease II - image-1

Lot 665 D

Alfred Hrdlicka - Striptease II

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Hrdlicka

Striptease II
1973

Bronze, teils farbig gefasst. Höhe ca. 37 cm. Geritzt signiert 'HRDLICKA' und nummeriert. Mit dem Gießerstempel "Venturi arte" und dem Monogramm "MS". Exemplar 8/55. Edition Multi-Art, Bologna.

Lewin 151/a

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland