Niki de Saint Phalle - La baigneuse ou Nana de Berlin - image-1

Lot 676 D

Niki de Saint Phalle - La baigneuse ou Nana de Berlin

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Niki de Saint Phalle

La baigneuse ou Nana de Berlin
1973

Farbig gefasstes Polyester. Höhe ca. 26 cm. Seitlich mit dem Signaturstempel "Niki de Saint Phalle" sowie auf der Unterseite geritzt nummeriert. Exemplar 216 einer Auflage von 500 Exemplaren. Edition Zeit-Magazin Hamburg und Propyläen Refactur, Berlin (mit rotem Wachssiegel). - Mit leichten Altersspuren.