Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 690 N

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1985

Aquarell auf Papier. 29,5 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Förg 1985' sowie mit einer verworfenen Beschriftung.

Provenienz

Galerie Borgmann/Capitain, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

München 1985 (Kunstraum), Günther Förg, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.