Matti Kujasalo - Ohne Titel - image-1

Lot 695 R

Matti Kujasalo - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Matti Kujasalo

1993

5-teilige Arbeit: je Acryl und Kreide auf gestanzter Leinwand. Je 100 x 20 cm. Alle Arbeiten auf der umgeschlagenen Leinwand in Folge 1 - 5 nummeriert. Die 5. Arbeit auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'Matti Kujasalo-93'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Helsinki 1994 (Kunsthalle), Budapest 1994/1995 (Ludwig Museum), Bottrop 1995 (Josef-Albers-Museum), Ludwigshafen (Wilhelm-Hack-Museum), Ingolstadt 1997 (Museum für Konkrete Kunst), Matti Kujasalo, Ausst.Kat. S.54 mit Abb. (mit rückseitigem Aufkleber)