Hannes Kilian - Motorisiertes Deutschland - image-1

Lot 70 D

Hannes Kilian - Motorisiertes Deutschland

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Hannes Kilian

Motorisiertes Deutschland
1959

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 29,5 x 23,8 cm. Rückseitig mit Filzstift datiert, mit Kugelschreiber ausführlich betitelt sowie mit Photographenetikett, Copyright- und Nachlassstempel, darin von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, sowie Angabe der Negativ-Nr.