Klaus Fußmann - Ohne Titel (Kleiderstock) - image-1

Lot 701 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Kleiderstock)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Kleiderstock)
1973

Öl auf Papier. 62 x 70,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und mit Ortsangabe 'Fußmann 6.I.1973 Berlin'.

Zürich 1974 (Galerie Kornfeld), Klaus Fussmann, Bilder, Gouachen, Grafik, Ausst.Kat.Nr.20 mit Abb.