Ryszard Winiarski - Game (E-9) - image-1

Lot 712 D

Ryszard Winiarski - Game (E-9)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Ryszard Winiarski

Game (E-9)
1977

Acryl auf 9 Holzelementen auf schwarz gefasstem Holz. Jeweils 7,5 x 7,5 cm (35 x 35 cm). Gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet 'E-9 Winiarski 77' sowie mit Werkangaben. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und beschriftet 'E-9 Winiarski 77' sowie mit Werk- und technischen Angaben. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Desa, Warschau (mit rückseitigen Aufklebern); Galerie Hoffmann, Friedberg; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen