Nan Goldin - Self portrait in kimono with Brian, New York City

Nan Goldin - Self portrait in kimono with Brian, New York City - image-1

Nan Goldin

Self portrait in kimono with Brian, New York City
1983

Cibachrome-Abzug auf Kunststoffplatte. 65,5 x 98 cm (69,5 x 101,5 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Kunststoffplatte mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 24/25.

Jack Ritchey (Hg.), Nan Goldin. The beautiful smile, The Hasselblad award 2007, Göttingen 2007, S. 52 mit Abb.

Lot 721 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

12.400 €