Stephen Shore - Foothill Rd., Beverly Hills, California - image-1

Lot 723 N

Stephen Shore - Foothill Rd., Beverly Hills, California

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Stephen Shore

Foothill Rd., Beverly Hills, California
1974/1980

C-Print auf Kodak-Papier. 25,3 x 20,2 cm (35,5 x 27,9 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und betitelt.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Stephen Schmidt-Wulffen, Stephen Shore. Uncommon places. Das Gesamtwerk, München 2004, S. 99 mit Abb.