George Condo - Ohne Titel - image-1

Lot 737 D

George Condo - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

George Condo

1985

Öl auf Leinwand. 55 x 33 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Condo 85'.

Provenienz

Galerie M. Knoedler, Zürich (mit beiliegendem Aufkleber); Galerie Bruno Bischofberger, Zürich; Privatsammlung, Bayern

Zürich 1985 (Galerie Bruno Bischofberger), George Condo, Paintings and Drawings 1985-87, Ausst.Kat. o.S. mit Abb. (Ausstellungsansicht)