Jörg Immendorff - Triumph der Malerei - image-1

Lot 739 D

Jörg Immendorff - Triumph der Malerei

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Triumph der Malerei
1999

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Triumph der Malerei Immendorff 99'. - Stellenweise mit Frühschwundrissen und stellenweise leicht angeschmutzt.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Siegfried Gohr aufgenommen.