Walter Dahn - Ohne Titel

Walter Dahn - Ohne Titel - image-1

Walter Dahn

1982

Dispersion auf Leinwand. 200 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Walter Dahn 1982'. - Mit leichten Altersspuren und kleinem, rückseitig hinterlegten Einriss der Leinwand.

Kunstforum, Zwischenbilanz II, Neue Deutsche Malerei, Bd.68, Dezember 1983, Farbabb. auf dem Umschlag

Lot 740 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

22.320 €