Rainer Fetting - Crazy face

Rainer Fetting - Crazy face - image-1

Rainer Fetting

Crazy face
1984

Öl auf Leinwand. 162 x 153 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Fetting 84 O.T.' sowie mit der Werknummer 'A 204'.

Provenienz

Galerie Raab, Berlin; Privatsammlung, Berlin

Berlin 1990 (Nationalgalerie), Weimar (Stadtmuseum), Rainer Fetting, Berlin/New York, Gemälde und Skulpturen, Ausst.Kat.Nr.57, S.97 mit Farbabb.

Lot 741 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

16.120 €