Karl Horst Hödicke - Dunkles Bier - image-1

Lot 742 D

Karl Horst Hödicke - Dunkles Bier

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Karl Horst Hödicke

Dunkles Bier
1985

Öl auf Leinwand. 115 x 140 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Hödicke 85 dunkles Bier'.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Berlin