Neo Rauch - Neujahrsblatt - image-1
Neo Rauch - Neujahrsblatt - image-2
Neo Rauch - Neujahrsblatt - image-3
Neo Rauch - Neujahrsblatt - image-1Neo Rauch - Neujahrsblatt - image-2Neo Rauch - Neujahrsblatt - image-3

Lot 745 D

Neo Rauch - Neujahrsblatt

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Neo Rauch

Neujahrsblatt
2005/2008/2009

3 Arbeiten: Je Original-Lithographie auf Karton. 30 x 21 cm, 33,5 x 24,4 cm und 34 x 24 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Rückseitig jeweils mit mehrzeiligen Glückwünschen, diese signiert 'Neo'. Jeweils eines von 200 Exemplaren. Edition Neo Rauch, Leipzig.

Neo Rauch, Das grafische Werk 1993 bis 2012, Ostfildern 2012, S.98/99, S.122/123 und 148/149 jeweils mit Abb.(jeweils anderes Exemplar)