Gerhard Richter - Mao - image-1

Lot 747 D

Gerhard Richter - Mao

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Mao
1968

Lichtdruck auf Papier. 83,9 x 59,3 cm. Rückseitig bezeichnet "Gerhard Richter 1970 Mao". Exemplar außerhalb der rückseitig gestempelten Auflage von 478 Exemplaren. Edition h (August Haseke), Hannover. - Mit leichten Altersspuren.