Gerhard Richter - Seelandschaft - image-1

Lot 748 D

Gerhard Richter - Seelandschaft

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Seelandschaft
1971

Heliogravure auf Büttenkarton. 54,1 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 10/100. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 35