George Pusenkoff - Untitled (Lady Diana) - image-1

Lot 754 D

George Pusenkoff - Untitled (Lady Diana)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

George Pusenkoff

Untitled (Lady Diana)
1997

Acryl auf Leinwand. 200 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'George Pusenkoff "Untitled" (Lady Diana) 1997' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Mem Mehmet (Hg.), Diana In Art, Chaucer Press, UK 2007, S.157 mit Abb.

Mannheim 1998 (Kunstverein), Köln (Museum Ludwig), St. Petersburg (Staatliche Russische Museen), George Pusenkoff, Simply Virtual, Ausst.Kat.Nr.16, o.S. mit Abb.