Franz Zadrazil - Cohen's Optical - image-1

Lot 759 D

Franz Zadrazil - Cohen's Optical

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Franz Zadrazil

Cohen's Optical
1983

Bleistift und weißer Farbstift auf Papier auf Holz. 110 x 110 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit rahmungsbedingtem minimalen Schmutzrand.

Mit mündlicher Bestätigung von Andrea Kasamas, Nachlass Franz Zadrazil, vom 17.10.2014.

Provenienz

Galerie Ulrich Gering, Frankfurt/M.

Frankfurt/M. 1989 (Galerie Gering), Franz Zadrazil, Bilder, Gouachen, Zeichnungen