Franz Zadrazil - Il Messaggero - image-1

Lot 760 D

Franz Zadrazil - Il Messaggero

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Franz Zadrazil

Il Messaggero
1979

Öl auf Holz. 135 x 135 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'F. ZADRAZIL 79'.

Zu diesem Motiv existiert eine Originalradierung des Künstlers.

Mit mündlicher Bestätigung von Andrea Kasamas, Nachlass Franz Zadrazil, vom 17.10.2014.

Provenienz

Galerie Ulrich Gering, Frankfurt/M.

Frankfurt/M. 1989 (Galerie Gering), Franz Zadrazil, Bilder, Gouachen, Zeichnungen