Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1
Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-2
Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-2

Lot 766 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

1981

Mischtechnik auf Papier. 21 x 29,5 cm. In Passepartout. Rückseitig auf dem Papier signiert und datiert 'Trockel 81'. - Rückseitig punktuell mit Tesafilm an das Passepartout montiert.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen