Peter Zimmermann - Reiseführer - image-1

Lot 801 D

Peter Zimmermann - Reiseführer

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Peter Zimmermann

Reiseführer
1992

Lack auf Leinwand. 80 x 48 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Reiseführer 1992 P.Zimmermann'. - Mit Atelierspuren.

Kärnten 2009 (Museum Moderner Kunst), Peter Zimmermann, Arbeiten seit/works since 1987, Ausst.Kat., S.71 und 106 mit Farbabb.