Frank Gerritz - 4-teilige Installation aus: Kompass.Two Centers (Front). Two centers (side). Kompass. Skulptur, 2 Zeichnungen und Standflächendruck - image-1
Frank Gerritz - 4-teilige Installation aus: Kompass.Two Centers (Front). Two centers (side). Kompass. Skulptur, 2 Zeichnungen und Standflächendruck - image-2
Frank Gerritz - 4-teilige Installation aus: Kompass.Two Centers (Front). Two centers (side). Kompass. Skulptur, 2 Zeichnungen und Standflächendruck - image-3
Frank Gerritz - 4-teilige Installation aus: Kompass.Two Centers (Front). Two centers (side). Kompass. Skulptur, 2 Zeichnungen und Standflächendruck - image-1Frank Gerritz - 4-teilige Installation aus: Kompass.Two Centers (Front). Two centers (side). Kompass. Skulptur, 2 Zeichnungen und Standflächendruck - image-2Frank Gerritz - 4-teilige Installation aus: Kompass.Two Centers (Front). Two centers (side). Kompass. Skulptur, 2 Zeichnungen und Standflächendruck - image-3

Lot 818 D

Frank Gerritz - 4-teilige Installation aus: Kompass.Two Centers (Front). Two centers (side). Kompass. Skulptur, 2 Zeichnungen und Standflächendruck

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Frank Gerritz

4-teilige Installation aus: Kompass.Two Centers (Front). Two centers (side). Kompass. Skulptur, 2 Zeichnungen und Standflächendruck
1990/1991

2 Arbeiten: Bleistift auf Papier. Je 42 x 58,8 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils rückseitig signiert und datiert 'Gerritz 90' bzw.'Gerritz 91'.

Die Losnummern 818 bis 820 werden zuerst einzeln, dann als Konvolut aufgerufen.