Robert Zandvliet - Ohne Titel - image-1

Lot 832 D

Robert Zandvliet - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Robert Zandvliet

2000

Tempera auf Leinwand. 75 x 50,5 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'Zandvliet 2000' sowie auf dem Keilrahmen mit der Werknummer 'A # 2000/47', Richtungspfeilen- und angaben. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Onrust, Amsterdam

Rudi Fuchs, Robert Zandvliet, Zoom in, Small Works/Kleine Arbeiten, 1993-2004, Düsseldorf 2005, Kat.Nr.77 mit Farbabb.