Haiying Zhang - Ohne Titel (Aus der Serie: Anti-Vice) - image-1

Lot 834 D

Haiying Zhang - Ohne Titel (Aus der Serie: Anti-Vice)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Haiying Zhang

Ohne Titel (Aus der Serie: Anti-Vice)
2008

Öl auf Leinwand. 200 x 160 cm. Auf Chinesisch signiert sowie auf Pinyin signiert und datiert 'Zhang Haiying 2008-1-28'.

Provenienz

Willem Kerseboom Gallery, Antwerpen

Amsterdam 2008 (Willem Kerseboom Gallery), Zhang Haiying, Anti-vice, Ausst.Kat., S.16 mit Farbabb.