Herbert Böttger - Cosmeen - image-1

Lot 250 D

Herbert Böttger - Cosmeen

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Böttger

Cosmeen
1944

Öl auf Malkarton 26,6 x 19,3 cm Gerahmt. Links unten monogrammiert 'HB' (ligiert) und datiert '44'. Rückseitig mit Bleistift signiert. - Die Ränder rahmungsbedingt schwach berieben.

Jacobs 302