Georges Braque - Astre et oiseau I - image-1

Lot 257 D

Georges Braque - Astre et oiseau I

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Georges Braque

Astre et oiseau I
1958/1959

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 27,3 x 32,2 cm (44,1 x 52,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 51/75. Herausgegeben von Maeght, Paris 1958/59. - Im Rand unregelmäßig gebräunt und mit Lichtrand.

Vallier 129